日日碰狠狠躁久久躁蜜桃_亚洲爆乳精品无码一区二区_国产精品自在欧美一区_人人摸人人搞人人透_久久国产欧美日韩精品图片

返回首頁

小麥做啤酒的成本多少錢一噸(啤酒一瓶成本多少錢)

來源:www.whzytd.com.cn???時間:2022-10-22 04:42???點擊:153??編輯:admin 手機版

1. 啤酒一瓶成本多少錢

生產(chǎn)出來的啤酒成本很低,成本價在1.9-2.3元/每L也就是說一瓶啤酒的價格在0.9元-1.2元之間,

現(xiàn)在市場上的自釀啤酒的價格通常價也要賣到16元/L。1L=1kg=2斤,利潤為14元/kg,

以10噸的小產(chǎn)量,則為14萬元收益

2. 一個啤酒瓶子成本多少錢

啤酒的成本很低,因為它大部分成分就是泉水,少量的麥芽和酒精,一瓶啤酒的成本就是5毛左右,加上瓶子大約7毛。但啤酒公司還要投入一些廣告費,運輸費,七七八八的。。所以到市場上一瓶最普通的啤酒都要2塊5以上。進口的啤酒貴在運輸和稅收。主要利潤>保本價,才能算是盈利。

3. 一斤啤酒需要多少成本

         1、1000L精釀啤酒大麥芽用量220Kg,大麥芽每千克5.0元,大麥芽成本:220×5.0=1100元。

        2、1000L精釀啤酒酒花用量0.6KG,其中苦花用量0.4KG,香花用量0.2KG;苦花200元∕KG,香花300元∕KG;所以酒花的成本為:0.4ⅹ200+0.2ⅹ300=140元(比例為0.6‰)

        3、1000L精釀啤酒干酵母用量1KG,干酵母2000元∕KG,干酵母的成本為:01ⅹ2000/5=400元(比例為1‰)(酵母可以用5批次)

        4、1000L精釀啤酒水耗為3m3,水價為4元∕噸,水的成本為:3ⅹ4=12元

        5、1000L精釀啤酒電耗為400度,電價為1元∕度,電的成本為:400ⅹ1=400元

         以上幾項為1000L精釀啤酒總生產(chǎn)成本:總計2552元

所以每升精釀啤酒的成本為:

2552元÷1000L=2.552元∕L

4. 一瓶啤酒的成本是多少

精釀啤酒利潤是不錯,一瓶大概能在50-60%之間,而且也有越來越多的白領(lǐng)以及上班族愛上了這種啤酒,市場看上去是一片大好,且處于高速增長。但是要知道,目前市面上愿意消費精釀啤酒的還是小眾人群,畢竟售價偏高。更不可能出現(xiàn)像燒烤店、大排檔那樣一箱箱啤酒上的場面。所以說單瓶利潤是不錯,但是量卻遠不如傳統(tǒng)啤酒。

5. 一瓶啤酒成本幾毛錢

一瓶烏蘇啤酒的成本大概在2元左右,酒成本1.2元,瓶子成本0.3元,廣告紙0.1元,瓶蓋0.1元。裝載費用0.3元

6. 啤酒一瓶成本多少錢人民幣

力威啤酒一瓶1元一瓶,青島力威包裝制品有限公司辦公室地址位于中國品牌之都、世界啤酒之城青島,青島,于2008年05月27日在青島工商局注冊成立,注冊資本為60萬元人民幣(萬元),在公司發(fā)展壯大的13年里,我們始終為客戶提供好的服務(wù),

7. 啤酒一瓶成本多少錢啊

啤酒的成本很低,因為它大部分成分就是泉水,少量的麥芽和酒精,一瓶啤酒的成本就是5毛左右,加上瓶子大約7毛。但啤酒公司還要投入一些廣告費,運輸費,七七八八的。。所以到市場上一瓶最普通的啤酒都要2塊5以上。進口的啤酒貴在運輸和稅收。

8. 一箱啤酒成本多少錢

啤酒成本看品牌和酒質(zhì)量,啤酒的成本很低,因為它大部分成分就是泉水,少量的麥芽和酒精,一瓶啤酒的成本就是5毛左右,加上瓶子大約7毛。但啤酒公司還要投入一些廣告費,運輸費,七七八八的。。所以到市場上一瓶最普通的啤酒都要2塊5以上。

進口的啤酒貴在運輸和稅收。

玻璃瓶330ml新瓶0.94元一個(重復(fù)使用的就不提了),蓋子0.09分,授權(quán)商標(biāo)0.22元(自有商標(biāo)不提),包裝箱4元(24支裝),有明星代言的費用0.2以上,酒(優(yōu)質(zhì)0.75,一級0.6,二級0.5),加運輸費用。

500ml的酒(優(yōu)質(zhì)1元,一級0.8,二級0.5),易拉罐的便宜點(罐身0.42,蓋0.12)元,假酒勾兌的酒不提。

9. 啤酒生產(chǎn)成本多少錢一件

高額利潤驅(qū)“自釀”成風(fēng)

“現(xiàn)在扎啤機當(dāng)?shù)溃芏嗳吮阏`以為擁有自釀設(shè)備的餐飲企業(yè),就一定信得過,實際上這也是誤區(qū)。”汪先生介紹到:“年初花園路附近的一家烤肉店花三十多萬買了我們一臺設(shè)備,設(shè)備安裝調(diào)試時,老板就不停打聽降低成本的竅門”。汪先生無奈地嘆了口氣。自釀扎啤成本大約一千多元一噸,但一到酒店就搖身一變就成為十幾元、二十幾元一升。根據(jù)啤酒的密度來計算,一噸啤酒為1250升,銷售額為25000元/噸,利潤近2000%。

頂一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
主站蜘蛛池模板: 中文有码无码人妻在线| 久久精品国产99国产精品亚洲| 伦埋琪琪电影院久久| 国产精品福利视频导航| 豆国产97在线 | 亚洲| 丰满的人妻hd高清日本 | 人妻洗澡被强公日日澡电影| 青草精品国产福利在线视频| 久久久一本精品99久久精品66| 大陆熟妇丰满多毛xxxx| 久久午夜无码鲁丝片秋霞| 人人妻人人澡人人爽人人dvd| 亚洲精品久久久久中文字幕二区 | 精品人妻av一区二区三区| 国产精品久久久久无码av| 老太脱裤让老头玩ⅹxxxx| 国产免费爽爽视频在线观看| 岳丰满多毛的大隂户| 大学生疯狂高潮呻吟免费视频 | 无套内射视频囯产| 熟女精品视频一区二区三区| 国产一区二区三区无码免费| 被灌满精子的波多野结衣| 国产精品久久久久无码av| 黄又色又污又爽又高潮动态图| 丁香五月亚洲春色| 妖精色av无码国产在线看| 精品人妻人人做人人爽| 少妇人妻大乳在线视频| 久久久久亚洲av无码专区| 亚洲av无码一区二区乱子伦 | 四虎影成人精品a片| 欧美丰满一区二区免费视频| 粗大的内捧猛烈进出在线视频| 久久中文骚妇内射| 国产免费久久久久久无码| 国产对白国语对白| 国产成人av区一区二区三| 99热精品久久只有精品| 欧美日韩视频无码一区二区三| 欧美第一黄网免费网站|