日日碰狠狠躁久久躁蜜桃_亚洲爆乳精品无码一区二区_国产精品自在欧美一区_人人摸人人搞人人透_久久国产欧美日韩精品图片

返回首頁

小麥啤酒成本賠錢(一瓶啤酒的生產(chǎn)成本)

來源:www.whzytd.com.cn???時(shí)間:2022-10-21 11:24???點(diǎn)擊:268??編輯:admin 手機(jī)版

1. 一瓶啤酒的生產(chǎn)成本

4塊錢一瓶的啤酒,成本是多少呢? 啤酒成本看品牌和酒質(zhì)量,玻璃瓶330ml新瓶0.94元一個(gè),蓋子0.09分,授權(quán)商標(biāo)0.22元(自有商標(biāo)不提),包裝箱4元(24支裝),有明星代言的費(fèi)用0.2以上,酒(優(yōu)質(zhì)0.75,一級0.6,二級0.5),加運(yùn)輸費(fèi)用。500ml的酒(優(yōu)質(zhì)1元,一級0.8,二級0.5),易拉罐的便宜點(diǎn)(罐身0.42,蓋0.12)元,這樣算下來的話也就三塊錢左右

2. 生產(chǎn)一瓶啤酒需要多少成本

         1、1000L精釀啤酒大麥芽用量220Kg,大麥芽每千克5.0元,大麥芽成本:220×5.0=1100元。

        2、1000L精釀啤酒酒花用量0.6KG,其中苦花用量0.4KG,香花用量0.2KG;苦花200元∕KG,香花300元∕KG;所以酒花的成本為:0.4ⅹ200+0.2ⅹ300=140元(比例為0.6‰)

        3、1000L精釀啤酒干酵母用量1KG,干酵母2000元∕KG,干酵母的成本為:01ⅹ2000/5=400元(比例為1‰)(酵母可以用5批次)

        4、1000L精釀啤酒水耗為3m3,水價(jià)為4元∕噸,水的成本為:3ⅹ4=12元

        5、1000L精釀啤酒電耗為400度,電價(jià)為1元∕度,電的成本為:400ⅹ1=400元

         以上幾項(xiàng)為1000L精釀啤酒總生產(chǎn)成本:總計(jì)2552元

所以每升精釀啤酒的成本為:

2552元÷1000L=2.552元∕L

3. 啤酒的制造成本

一瓶酒的成本是¥5.47,那么他們把資金成本和損耗等考慮在內(nèi),再加價(jià)50%出售給零售端的價(jià)格就是¥8.6。

釀酒雖然看起來簡單,但是其實(shí)是一個(gè)大工程。釀這一瓶酒要牽扯到全世界的工業(yè),數(shù)以萬計(jì)的人的協(xié)作最終才能順利讓消費(fèi)者喝進(jìn)肚子里。

4. 一斤啤酒需要多少成本

啤酒的成本很低,因?yàn)樗蟛糠殖煞志褪侨倭康柠溠亢途凭黄科【频某杀揪褪?毛左右,加上瓶子大約7毛。但啤酒公司還要投入一些廣告費(fèi),運(yùn)輸費(fèi),七七八八的。。所以到市場上一瓶最普通的啤酒都要2塊5以上。進(jìn)口的啤酒貴在運(yùn)輸和稅收。

5. 一瓶啤酒的生產(chǎn)成本是多少

一箱青島啤酒二廠的批發(fā)價(jià)是,55元,青島啤酒一廠的批發(fā)價(jià)是68元,成本價(jià)差不多就是6元

6. 啤酒生產(chǎn)成本多少錢一件

產(chǎn)量大,工業(yè)化生產(chǎn),通過多種手段控制成本,原料低廉,釀造時(shí)間短。口感較淡,味道單一,適合大口飲用。

工業(yè)啤酒的原料品質(zhì)一般,且經(jīng)常用玉米、淀粉等代替麥芽來降低成本,還會(huì)使用一些廉價(jià)輔料來增加麥芽味和氣泡等。

工業(yè)啤酒:通常采用下發(fā)酵,即拉格工藝。酵母在發(fā)酵罐底部發(fā)酵,發(fā)酵溫度一般在10℃以下。發(fā)酵罐一般較大以實(shí)現(xiàn)量產(chǎn),且發(fā)酵時(shí)間較短,一般在7天,用以控制時(shí)間成本。發(fā)酵后會(huì)進(jìn)行過濾和巴氏殺菌,來增加啤酒的保質(zhì)期,保質(zhì)期較長,一般1-2年,有些長達(dá)數(shù)十年。國產(chǎn)工業(yè)淡啤的成本結(jié)構(gòu)

以一瓶5元的啤酒為例:

包裝費(fèi)約占30%,也就是1.5元;

分銷成本、運(yùn)輸費(fèi)、稅費(fèi)合計(jì)20%,是1元;

生產(chǎn)和人工成本16%,是0.8元;

麥芽、啤酒花等原材料約占14%,是0.7元……

也就是說,最大的成本居然是包裝費(fèi),而最重要的原材料,其實(shí)占比最少。

5塊錢的啤酒,原料只花了0.7元。

7. 一罐啤酒的成本

啤酒的成本很低,因?yàn)樗蟛糠殖煞志褪侨倭康柠溠亢途凭黄科【频某杀揪褪?毛左右,加上瓶子大約7毛。但啤酒公司還要投入一些廣告費(fèi),運(yùn)輸費(fèi),七七八八的。。所以到市場上一瓶最普通的啤酒都要2塊5以上。進(jìn)口的啤酒貴在運(yùn)輸和稅收。

8. 一瓶啤酒的生產(chǎn)成本多少錢

一瓶啤酒的成本主要看熟啤或生啤以及麥芽酒精含量,如果是純生鮮其麥芽度低、酒精度數(shù)四度。那么包括酒瓶在內(nèi)其成本在二元錢左右,比如之前的三得利啤酒另售價(jià)三元。利潤可達(dá)百分之五十左右,有時(shí)候還讓利搞開瓶優(yōu)惠活動(dòng),總之利潤較高。

9. 一噸啤酒的成本

啤酒的成本很低,因?yàn)樗蟛糠殖煞志褪侨倭康柠溠亢途凭黄科【频某杀揪褪?毛左右,加上瓶子大約7毛。但啤酒公司還要投入一些廣告費(fèi),運(yùn)輸費(fèi),七七八八的。。所以到市場上一瓶最普通的啤酒都要2塊5以上。進(jìn)口的啤酒貴在運(yùn)輸和稅收。

10. 啤酒的成本是多少

眾所周知啤酒是由水、麥芽、酵母、啤酒花發(fā)酵釀造而成的。但是現(xiàn)在很多低端廉價(jià)啤酒,選用的是水、大米、麥芽、酒花浸膏或啤酒花制品,還有用淀粉來代替麥芽的。

這樣原料成本這塊就會(huì)降低很多,畢竟啤酒主要的成分其實(shí)是水。啤酒的幾大品牌現(xiàn)在可以說占了很大的市場份額,很多啤酒廠在各個(gè)城市都有自己的灌裝廠,這樣就大大縮短了物流距離和費(fèi)用。

頂一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
最新圖文
主站蜘蛛池模板: 欧亚乱熟女一区二区在线| 免费看片a级毛片免费看| 国产精品户外野外| 国产精品高清网站| 最近中文字幕完整版免费| 免费无码又黄又爽又刺激| 少妇伦子伦精品无码styles| 欧美丰满熟妇xxxxx| 日韩精品无码av成人观看| 欧美日韩精品| 丰满少妇女裸体bbw| 欧洲熟妇牲交| 久久偷看各类wc女厕嘘嘘偷窃| 国产精品后入内射日本在线观看| 亚洲成色在线综合网站| 日日躁夜夜躁白天躁晚上| 亚洲av无码精品色午夜| 五月丁香六月激情综合在线视频| 亚洲精品沙发午睡系列| 在线aⅴ亚洲中文字幕| 日韩精品久久久久久久电影蜜臀| 一本一道久久a久久精品综合| 亚洲午夜精品久久久久久app| 亚洲色大成网站www永久| 亚洲国产欧美日韩精品一区二区三区| 国产极品美女到高潮| 色翁荡息又大又硬又粗又视频图片 | 国外亚洲成av人片在线观看| 美女视频黄a视频全免费| 一色屋精品视频在线观看| 午夜成人亚洲理伦片在线观看| 国自产拍偷拍精品啪啪一区二区| 在线播放免费人成毛片乱码| 精品亚洲aⅴ在线观看| 熟妇人妻av中文字幕老熟妇| 色综合天天综合高清网国产在线| 国产午夜伦鲁鲁| 少妇把腿扒开让我舔18| 亚洲精品乱码久久久久久久久久久久 | 国产精品婷婷久久爽一下| 精品欧洲av无码一区二区男男|